Опубликовано: 2300

Госслужащих не пустили на работу с гаджетами

Госслужащих не пустили на работу с гаджетами

Из-за проверок на наличие смартфона в четвёртом подъезде Дома министерств образовалась большая очередь.

«Нас в Дом министерств с сотовыми телефонами не пускают. В связи с этим такая очередь образовалась. Нас заранее, по-моему, за две недели, предупредили. Просто первый день, некоторые, возможно забыли, некоторые были в командировке. Поэтому не имели возможности оставить дома. Сам я пришел без смартфона», - поделился главный специалист РГП «ИВЦ Комитета по статистике» МНЭ РК Ерлан Карабаев. Об этом пишет BNews.kz.

По словам сотрудника, ячейки в здании предусмотрены только для посетителей. А для тех, кто непосредственно работает в Доме министерств, их не предусмотрели. Госслужащим разрешается проносить на работу только  телефоны без функций блютуз, диктофон, камера, интернет.

«Тут есть люди, которые пришли со смартфоном. Возможно, они просто забыли, это человеческий фактор. Их не пропускают. Приходится в машине у коллег оставлять телефоны», - сказал Ерлан Карабаев.

Пресс-секретарь Комитета по статистике Динара Алимова отметила, что сотрудники были предупреждены за месяц.

«Мы действуем на основании письма, что с 4 апреля запрещается приходить на работу со смартфонами. Почти все пришли с обычными телефонами, сегодня первый день - охрана проверяла их. Тех, кто пришел со смартфонами, охранники просили оставить их в машинах. В будущем будут предусмотрены ячейки и для работников», - сообщила пресс-секретарь.

По ее словам, планшеты и ноутбуки и раньше нельзя было проносить, а если была необходимость в служебном пользовании, писали письмо.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи