Опубликовано: 950

Госсекретаря США оштрафовали

Госсекретаря США оштрафовали

Власти Бостона оштрафовали госсекретаря США Джона Керри на 50 долларов за неубранный снег перед его домом, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед пресс.

В ночь на вторник на восточное побережье США обрушился первый в этом году шторм, сильный ветер сопровождал мощный снегопад. В Бостоне выпало более полуметра осадков. Опасаясь, что городские службы не справятся с ситуацией, мэр Мартин Уолш распорядился обязать жителей взяться за лопаты. Всем, кто не раскопал тротуар перед своим домом, он пригрозил штрафом. В числе наказанных за неубранный снег оказался госсекретарь США Джон Керри. Штраф на его имя за снег, оставленный у его особняка в центре Бостона, был выписан в четверг утром.

В день снегопада Керри находился в Саудовской Аравии, он вернулся в США в среду, но в Бостон, согласно его расписанию, сможет добраться лишь в пятницу.

Пресс-секретарь Керри Глен Джонсон заверил журналистов, что его шеф непременно оплатит штраф и сообщил, что вскоре после получения уведомления о наказании снег с тротуара перед пятиэтажной резиденцией госсекретаря был убран.

Построенный в 1899 году дом площадью около 770 квадратных метров в самом престижном районе Бостона Джон Керри и его супруга приобрели в 1995 году за 1,7 миллиона долларов. Сегодня стоимость особняка превышает 15 миллионов долларов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи