Опубликовано: 870

Госсекретарь РК выступит в ходе переговоров сирийской оппозиции в Астане

Госсекретарь РК выступит в ходе переговоров сирийской оппозиции в Астане

Казахстан откликнулся на просьбу сирийских оппозиционных групп предоставить площадку для проведения второго раунда межсирийского диалога.

Государственный секретарь Казахстан Гульшара Абдыкаликова выступит на открытии второго раунда переговоров представителей сирийской оппозиции, передает Интерфакс-Казахстан.

Переговоры пройдут в Астане 2-4 октября за закрытыми дверями. Во встрече примут участие от 40 до 60 представителей разных политических движений из Сирии, США, Турции и стран Европы. Большинство из них присутствовали на первом раунде переговоров в Астане в мае этого года.

«Исходя из нашей серьезной озабоченности гуманитарной ситуацией в Сирии и нашей искренней надежды на то, что такие встречи будут способствовать приближению урегулирования этого многолетнего кровопролитного конфликта, такое обращение было рассмотрено положительно», - сообщили в пресс-службе МИД РК.

Стоит отметить, Казахстан твердо придерживается позиции, что решение внутрисирийского кризиса возможно только мирным путем, надеется результативное завершение переговоров между сирийцами в рамках Женевского процесса по урегулированию конфликта в Сирии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи