Опубликовано: 60

Госдеп США ввел ряд антироссийских санкций

Госдеп США ввел ряд антироссийских санкций

Госдеп США ввел санкции против десятков глав российских регионов.

США вводят санкции в отношении глав десятков российских регионов, а также девяти министров РФ, включая глав минкульта, МЧС, минспорта и минцифры, говорится в распространенном заявлении госдепартамента, сообщает РИА Новости.

Согласно заявлению, в ограничительный список попали свыше 40 российских губернаторов и глав республик, а также министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, глава МЧС России Александр Куренков, министр культуры Ольга Любимова, министр спорта РФ Олег Матыцин, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев и министр энергетики РФ Николай Шульгинов.

Новые санкции США также затронули вице-премьера РФ Татьяну Голикову.

Госдепартамент США также ввел санкции в отношении российской журналистки ВГТРК Ольги Скабеевой.

"Ольга Владимировна Скабеева внесена в (ограничительный) список... за то, что она является супругой Евгения Попова - лица, чьи имущество и счета являются заблокированными. Скабеева и ее супруг, член Госдумы Попов, ведут российское ток-шоу, где преимущественно распространяют российскую пропаганду в поддержку войны против Украины", - следует из заявления.

Как поясняет американское дипведомство, ограничения были введены в связи с приписываемой данным лицам ролью в поддержке военного конфликта в Украине.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи