Опубликовано: 40

Google заплатила этичным хакерам 10 млн долларов за выявленные уязвимости в 2023 году

Google заплатила этичным хакерам 10 млн долларов за выявленные уязвимости в 2023 году

По итогам 2023 года Google выплатила этичным хакерам, которые участвовали в программе по поиску уязвимостей в разных продуктах IT-гиганта, 10 млн долларов.

В общей сложности вознаграждение от Google в прошлом году получили 632 исследователя в сфере информационной безопасности из 68 стран мира, сообщает 3DNews.

Они занимались поиском уязвимостей в разных продуктах компании, таких как операционные системы Android и Wear OS. Размер самой большой единичной выплаты за отчёт об обнаруженной уязвимости составил 113 337 долларов, а всего с момента запуска программы в 2010 году Google выплатила исследователям 59 млн долларов.

В прошлом году Google расширила свою программу по поиску уязвимостей, добавив в неё сервисы на основе генеративных нейросетей, таких как Gemini. В течение всего года в этом сегменте было выявлено 35 ошибок, а общая сумма вознаграждения составила 87 тыс. долларов. За обнаруженные уязвимости в Android и аппаратных продуктах Google сумма выплат составила 3,4 млн долларов.

Ошибки, которые были обнаружены в Wear OS и Android Automotive, принесли исследователям 70 тыс. долларов. В браузере Chrome за год было выявлено 359 уязвимостей, которые принесли исследователям около 2,1 млн долларов. Ознакомиться с более детальной информацией по данному вопросу можно в блоге Google.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи