Опубликовано: 3900

Google выпустил дудл в честь Дня независимости Казахстана

Google выпустил дудл в честь Дня независимости Казахстана

Главная страница поисковика украшена логотипом в цветах флага Казахстана.

Американская корпорация Google в честь Дня Независимости РК создала праздничный логотип, или «дудл» в цветах отечественного флага, передает Caravan.kz.

Логотип красуется на главной странице казахстанской версии поисковика (google.kz). При нажатии на иллюстрацию сайт открывает страницу поиска по словосочетанию «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздік күні».

Новый дудл вызвал одобрение в социальных сетях. Отметим, что Google получил патент на Google Doodle в 2011 году. С тех пор поисковик стал заменять свой логотип на так называемые дудлы, иллюстрации, анимации или даже небольшие игры в праздники, дни рождения известных людей и крупные события.

Примечательно, что компания не впервые поздравляет жителей республики с этой датой. В декабре 2011 года, когда в Казахстане отмечалось 20-летние независимости, на главной странице поисковика можно было увидеть вот такой логотип:

Напомним, согласно Закону «О праздниках в Республике Казахстан», День независимости РК является главным национальным праздником. 16 декабря 1991 года Верховный Совет принял закон о независимости и государственном суверенитете Казахстана. Республика последней из стран бывшего СССР приняла закон о независимости.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи