Опубликовано: 240

Google сменила название и объявила о реструктуризации

Google сменила название и объявила о реструктуризации

На фоне этой новости стоимость акций компании поднялась на 6%. 

Американская корпорация Google изменила свое название на Alphabet. Руководить новой компанией будут сооснователи Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, передает Naked Science.

При этом Пейдж займет должность гендиректора, а Брин станет президентом компании. Новым руководителем Google станет Сундар Пичай, ранее занимавший должность директора по продуктам.
«Наша компания работает хорошо сегодня, но мы думаем, что можем сделать ее чище и более подотчетной. Таким образом, мы создаем новую компанию под названием Alphabet», – пишет Пейдж в обращении, опубликованном на сайте компании с доменом abc.xyz.

Помимо Google, Alphabet будет включать в себя лабораторию экспериментальных проектов Google X, венчурный фонд Google Ventures, исследовательские компании WIng и Calico, а также еще целый ряд компаний и стартапов, ранее принадлежавших Google.

Стоит отметить, что термин Alpha-bet на сленге стартаперов означает желание получить более высокую прибыль с венчурной инвестиции. На фоне новости о реструктуризации стоимость акций Google за несколько часов поднялась более чем на 6%. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи