Опубликовано: 1500

Гондольную дорогу на "Шымбулак" закроют в апреле

Гондольную дорогу на "Шымбулак" закроют в апреле

Гондольную дорогу на "Шымбулак" закроют в апреле на ремонт. 

"Летом мы запланировали большой ремонт канатной дороги от катка "Медеу" до горнолыжного курорта "Шымбулак", - рассказал генеральный директор ГЛК Ержан Еркенбаев. По его словам, ориентировочно, ремонтные работы начнутся в апреле, после закрытия лыжного сезона и продлятся около полтора-двух месяцев Tengrinews.kz.

Сейчас на горнолыжный курорт "Шымбулак" закрыт проезд для частного автотранспорта. Добраться туда можно лишь с помощью гондольной дороги или воспользовавшись услугами эко-такси, автомобили которых переоборудованы на газ.

Ранее Еркенбаев рассказал, что в Алматы состоялись общественные слушания, на которых обсудили снятие запрета на проезд к горнолыжному курорту "Шымбулак" для электромобилей. "Ход общественных слушаний дает основания полагать, что по электромобилям ситуация должна однозначно решиться в положительную сторону. Электромобили должны иметь свободный доступ в особо охраняемые природные зоны", - заявлял собеседник.

Тем не менее, по информации руководителя управления природных ресурсов акимата города Еркебулана Оразалина, несмотря на прошедшие слушания, окончательное решение по вопросу доступа электромобилей к горнолыжному курорту пока не принято.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи