... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Головкин одержал убедительную победу над Лемье. Видео

18.10.2015

Чемпион мира по версиям WBA (Super) и WBC (Interim) в среднем весе Геннадий Головкин одержал победу над чемпионом мира по версии IBF в этом же весе 26-летним канадцем армяно-ливанского происхождения Давидом Лемье.

Бой проходил в Madison Square Garden (Нью-Йорке). Для GGG это была 15-я защита титула суперчемпиона по версии WBA, 12-я защита IBO и 3-я защита титула временного чемпиона WBC. Канадец же впервые защищал титул чемпиона мира по версии IBF, сообщает Караван.kz.

Первый раунд был разведывательным, но преимущество Головкина сразу же чувствовалось. С каждым новым раундом он наращивал свое преимущество. В пятом раунде после серии ударов Геннадия Головкина Лемье присел на колено и был отсчитан нокдаун. Гонг прозвучал в восьмом раунде, когда было объявлено о техническом нокауте! Приводим таблицу присуждения очков:

Головкин за этот бой получит два миллиона долларов США. Лемье  - на пятьсот тысяч меньше.

Казахстанец защитил титулы WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе, а также отобрал пояс IBF у Давида Лемье.

33-летний Головкин провел третий в 2015 году бой. Как профи он выступил в 34-ый раз - и ни одного поражения. Кстати, сам Лемье задолго до сегодняшнего боя обещал разорвать непобежденного Головкина. Остается догадываться, что будут говорить его промоутеры по поводу поражения своего бойца.