Опубликовано: 3100

Головкин назвал Джейкобса сильнейшим претендентом-средневесом в мире

Головкин назвал Джейкобса сильнейшим претендентом-средневесом в мире Фото - Хабар 24

Ожидается, что боксеры встретятся в ринге в начале 2017 года.

Об этом сообщает Хабар 24.

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF казахстанский боксер Геннадий Головкин (36-0, 33 КО) высоко оценивает своего потенциального соперника американца Дэниэла Джейкобса (32-1, 29 КО), владеющего поясом WBA (Regular) в среднем весе, пишет vesti.kz.

 - Я бы хотел, чтобы мой следующий бой был против Джейкобса, потому что он, возможно, является сильнейшим претендентом-средневесом в мире. Это серьезный вызов для меня, и потому это очень интересный бой. У него известное имя, поэтому это очень интересный и серьезный поединок. Я бы хотел побить Джейкобса, и чтобы он стал моим следующим соперником. Возможно, он самый квалифицированный боец, с кем я дрался, - признался Головкин в интервью ESPN.

Добавим, что команды Головкина  и Джейкобса вели переговоры по поводу поединка на 10 декабря, однако стороны не успели уложиться в срок и перенесли его на начало 2017 года. Ранее промоутер казахстанца Том Леффлер заявил, что он продолжает вести переговоры с представителями Джейкобса.

 - По всем признакам Джейкобс хочет этот бой, и мы просто стараемся достичь взаимовыгодного соглашения, - добавил он. Сам Головкин признался, что бой с Джейкобсом станет отличным вариантом на начало года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи