Опубликовано: 1400

Голосование на выборах в Казахстане проходит честно и открыто - ЦИК

Голосование на выборах в Казахстане проходит честно и открыто - ЦИК

Процесс голосования на выборах в Казахстане проходит без нарушений, сообщил секретарь Центризбиркома Бахыт Мельдешов. 

- В настоящее время к голосованию приступили все избирательные участки, расположенные на территории Республики Казахстан. Голосование по данным, поступившим на данный момент, проходит транспарентно, честно, открыто, без нарушений, в спокойной деловой обстановке и в соответствие с нормами избирательного законодательства, - сказал Б.Мельдешов на брифинге ЦИК в воскресенье, сообщает Интерфакс-Казахстан.
"Наблюдателям обеспечены все условия для беспрепятственного мониторинга избирательного процесса на всех его стадиях", - отметил он.

По данным секретаря ЦИК, на выборах депутатов мажилиса парламента и маслихатов аккредитовано 817 международных наблюдателей. В международном наблюдении за выборами участвуют 147 представителя иностранных СМИ.

Ориентировочно в 22:30 председатель ЦИК Казахстана Куандык Турганкулов огласит предварительные итоги по явке избирателей на выборах, информировал Б.Мельдешов.

В воскресенье в Казахстане проходят выборы депутатов мажилиса, избираемых по партийным спискам, и выборы депутатов маслихатов (местных представительных органов власти) всех уровней.
Избирательные участки открылись повсеместно в 07:00 местного времени и будут работать до 20:00.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи