Опубликовано: 3200

Гололед и сильный ветер прогнозируются в большинстве регионов РК

Гололед и сильный ветер прогнозируются в большинстве регионов РК

В некоторых водоемах возможно повышение уровня воды. 

На большей части Казахстана с прохождением атмосферных фронтов местами ожидаются осадки, туман, гололед и усиление ветра, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Костанайской, Карагандинской областях местами ожидается туман, гололед, усиление ветра до 15-20 м/с. В Жамбылской области также прогнозируют туман, усиление ветра 15-20 м/с.

«В Мангистауской области днем местами ожидается гололед, ветер 15-20 м/с. В Южно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, ночью в Павлодарской областях местами ожидается усиление ветра 15-22 м/с. В Алматинской области в районе Жаланашколя усилится ветер 18-23 м/с. В Кызылординской, Актюбинской областях ожидается местами туман», - говорится в сообщении синоптиков.

В ближайшие трое суток на горных реках юга, юго-востока и востока Казахстана будут наблюдаться колебания водности, на отдельных низкогорных реках юга республики в связи с ожидающимися сильными осадками возможно увеличение водности. На р. Сырдария ниже ГП Шардара в пределах Южно-Казахстанской и Кызылординской областей продолжатся подъемы уровней воды. На большинстве водных объектов северной половины Казахстана будет наблюдаться охлаждение воды.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи