Опубликовано: 770

GM и Google будут совместно выпускать беспилотники?

GM и Google будут совместно выпускать беспилотники?

Американская компания General Motors готова начать сотрудничество с корпорацией Google по созданию беспилотных автомобилей.

Об этом заявил руководитель технологического отдела General Motors Джон Локнер, который принимает участие в ежегодном Североамериканском международном автосалоне, открывшемся в Детройте (штат Мичиган).

По его словам, крупнейший американский автопроизводитель "определенно готов к обсуждению этого вопроса". В среду на данном форуме, как ожидается, выступит Крис Урмсон - глава подразделения Google, занимающегося развитием технологий по созданию беспилотных транспортных средств. По сведениям СМИ, он объявит о планах Google начать сотрудничество с автокомпаниями.

Как отмечают наблюдатели, заявление Локнера свидетельствует о готовности General Motors начать совместную работу на этом направлении. "Я бы очень удивился, если бы Google было нечего предложить", - отметил он. "Мы знаем, что у них есть талантливые сотрудники и потенциал", - подчеркнул Локнер.

Google уже несколько лет занимается развитием технологий, необходимых для производства транспортных средств, способных перемещаться без участия водителя. Испытания "Умного" автомобиля на дорогах общего пользования прошли успешно. По словам представителей Google, беспилотный автомобиль полностью готов для выезда на дорогу. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи