Опубликовано: 770

Глобальный союз планируют создать в ЕС

Глобальный союз планируют создать в ЕС

В основную задачу нового союза будет входить борьба с терроризмом.

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини считает, что необходимо создать «глобальный союз», который полностью будет направлен на усиленную борьбу с терроризмом. Такое заявление дипломат сделала в ходе своей речи на «Глобальном форуме». Аналогичную точку зрения высказал и президент России Владимир Путин, сообщает Дни.ру.

«Глобальные угрозы требуют глобального союза. Нам необходимо, чтобы такого рода глобальный союз был укреплен еще больше сегодня. Каждый шаг, который мы сделаем для дальнейшей координации, для большей кооперации в этой сфере, Евросоюз будет полностью поддерживать», – говорит Могерини.

Наряду с этим она отметила успехи Евросоюза в усилении безопасности региона.

«В области безопасности наши государства-члены, как и ЕС в целом, находятся на передовой в предпринимаемых усилиях. ЕС усилил сотрудничество с партнерами в этом году как по части безопасности, так и в области идеологии и в социальной сфере», – добавила глава дипломатии.

По словам Владимира Путина, терроризм угрожает миллионам жизней, и в связи с этим страны должны объединить свои усилия в борьбе с ним.

«Сегодня терроризм представляет угрозу для очень многих государств мира, от его преступных деяний страдает большое количество людей – сотни тысяч, миллионы людей. И перед всеми нами стоит задача – объединить усилия в борьбе с этим общим злом», – сказал президент РФ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи