Опубликовано: 1400

Главный наркоборец страны впервые посетил Караганду

Главный наркоборец страны впервые посетил Караганду

За последний месяц наркополицейские Караганды провели несколько успешных операций, среди которых обнаружение рекордной партии героина в 40 килограммов.

Впервые после назначения на должность начальника Департамента по борьбе с наркобизнесом и контролю за оборотом наркотиков МВД Республики Казахстан Султан Кусетов приехал с официальным визитом в Карагандинскую область, передает Zakon.kz

За последний месяц наркополицейские Караганды провели несколько успешных операций, среди которых обнаружение рекордной партии героина в 40 килограммов. Буквально на днях в Шахтинске удалось поймать с поличным сбытчика героина, который местом для встречи с клиентом выбрал популярное кафе в центре города. При себе у наркодельца обнаружили особо крупную партию наркотиков.

Незаконный оборот наркотических средств нередко становится причиной тяжких преступлений, поэтому от работы наркополицейских во многом зависит безопасность нашего общества. В стратегии «Казахстан-2050» глава государства одним из главных приоритетов развития страны назвал безопасность общества и его граждан.

Известно, что немалую работу в обнаружении наркотиков выполняют кинологи, поэтому первым пунктом визита генерал-майора стал центр кинологической службы. Главный наркоборец страны осмотрел помещения центра, ознакомился с ходом проведения одорологической экспертизы. Кинологи тут же продемонстрировали на деле мастерство своих подопечных собак. Лабрадор Макс оперативно обнаружил в служебном автомобиле генерал-майора спрятанный кинологами имитатор героина. Отличился в поиске наркотиков и спаниель по кличке Атос. Среди множества сумок он нашел ту самую, в которую также был спрятан имитатор героина.

А в завершение своего визита в Карагандинскую область Султан Кусетов провел рабочее совещание с сотрудниками подразделений по борьбе с наркобизнесом ОВД Карагандинской области, сообщает пресс-служба Департамента внутренних дел Карагандинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи