Опубликовано: 1500

Главные бои казахского Рэмбо на льду в 2015 году

Главные бои казахского Рэмбо на льду в 2015 году

Главным нарушителем спокойствия в 2015 году стал тафгай «Барыса» Дамир Рыспаев. 

Воспитанник школы драчунов имени Андрея Назарова молодой задира Рыспаев дважды вызывал на дуэль Натана Перковича, дрался с Виталием Меньшиковым и Евгением Тимкиным, а также бросил вызов великану Артюхину. Возможно, мало кто может сказать что-то положительное о том, как Рыспаев играет в хоккей, зато его блокнот регулярно пополняется новыми фамилиями, передает Чемпионат.

Дамир Рыспаев («Барыс») – Евгений Артюхин (СКА)

19 ноября в самом ожидаемом бою года сошлись тафгай «Барыса» Дамир Рыспаев и Евгений Артюхин, тогда ещё выступавший за СКА. Евгений – опытный боец, а потому нанёс сопернику больше ударов, но и приличный боковой от Дамира пропустил. По словам агента Шуми Бабаева, представляющего интересы обоих хоккеистов, Артюхин прекрасно знал о намерении Рыспаева подраться, поэтому был готов к поединку. Но выложился не на полную мощь.

Комментарий Рыспаева:

— Начали с первых секунд. Вышли на вбрасывание, я предложил ему скинуть перчатки, а он – мне. Я до этого вызывал Артюхина на бой через прессу, он знал о моём намерении выяснить отношения. Судьи нас разняли, поэтому считаю, что была ничья. Иначе мы бы выявили победителя.

Дамир Рыспаев («Барыс») – Натан Перкович («Медвешчак»)

23 октября неплохой бой получился у Рыспаева с Перковичем в Загребе. Габаритный форвард «Медвешчака» по ударам превзошёл своего оппонента, сбросив с него шлем. Вообще, тяжеловесы дрались друг с другом дважды за прошедший отрезок «регулярки», но во второй раз была явная провокация со стороны дерзкого астанинца. Соперник всячески старался избежать драки, а Рыспаев буквально на него напрыгнул. Дело в итоге чуть не дошло до массового побоища. Хорошо, что обошлось.

Комментарий Рыспаева:

— Начался первый период, а мы уже проигрывали «Медвешчаку». Я решил завести команду, хотел вызвать на дуэль Перковича. В итоге получилось всё так быстро, что даже сам не ожидал, хотя готовился к бою. Считаю, что поединок удался. Публике понравилось, у команд добавилось адреналину.

В концовке мы начали драться с Перковичем, а другие ребята приняли эстафету. Этот бой не особо получился, так как я быстро завалил оппонента на лёд. Сразу подключились партнёры, а также соперники с противоположной стороны. Но о драке «стенка на стенку» здесь говорить нельзя, до такого не дошло, — добавил Рыспаев.

Дубль два. Дамир Рыспаев («Барыс») – Натан Перкович («Медвешчак»)

5 декабря жарким получился матч между «Барысом» и «Медвешчаком» в Астане. Момент с дракой в который раз инициировал Рыспаев. Перкович драться не хотел, о чём всем своим видом показывал и Рыспаеву, и арбитрам встречи. Те всё прекрасно видели, поэтому рассудили эпизод по всей строгости хоккейных законов. Задира отправился в раздевалку до конца матча, а пострадавший Натан получил две минуты штрафа. Хотя и их не заслуживал. Зачинщик, к слову, подъехал к лавке соперника и едва не сцепился с кем-то из тренеров. 

Комментарий Рыспаева:

— Перкович ушёл от этой драки, а я хотел порадовать болельщиков. Удалось и команду взбодрить, мы в итоге разгромили дома «Медвешчак» со счётом 6:1. Значит, всё было сделано вовремя и правильно.

Дамир Рыспаев («Барыс») – Виталий Меньшиков («Сибирь»)

А вот 13 февраля в поединке с Виталием Меньшиковым драчун Рыспаев остался в шлеме, в то время как защитник «Сибири» бился с «открытым забралом». Меньшикову в этой схватке прилично досталось: была сильно разбита бровь, пришлось останавливать кровотечение

Комментарий Рыспаева:

— В матче с «Сибирью» я вышел в третьем периоде, прилично так помахались с Меньшиковым. Я с него шлем стянул, считаю, что это нормально, а как я должен был себя вести? Пусть бы тоже с меня шлем стягивал, никто же не запрещал. Всё зависит от конкретной ситуации. Наш главный тренер всё сказал по этому поводу.

Дамир Рыспаев («Барыс») – Евгений Тимкин («Металлург» Магнитогорск)

В прошлом сезоне 12 января ожидаемый бой случился и между бывшим и нынешним воспитанником Андрея Назарова. Рыспаев долго провоцировал Тимкина, гоняясь за ним по льду, и в итоге поймал около гостевой лавки. Евгений – парень крупный, да и дрался много раз, а потому оказал достойный отпор Рыспаеву. Поединок завершился ничьей, оба хоккеиста неплохо размялись и помахали кулаками.

Комментарий Рыспаева:

— Доволен этой дракой. Мы с Женей являемся воспитанниками Андрея Назарова. Тимкин – хороший парень. Было приятно провести с ним такой достойный бой. Исход можно справедливо назвать ничейным.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи