Опубликовано: 2100

Германия, Финляндия и Китай вошли в ТОП стран с лучшими дорогами

Германия, Финляндия и Китай вошли в ТОП стран с лучшими дорогами

Казахстан в этом рейтинге занял 117-е место из 144-х.

Не лучшее качество дорог часто становится поводом для различных общественных акций, историй и даже анекдотов. В опубликованном два года назад рейтинге стран по качеству дорог, составленном экспертами Всемирного банка, Казахстан занял 117-е место из 144-х.

Портал Tengrinews выяснил, по какой технологии кладут асфальт в мире.

Германия

Немецкие дороги считают эталонными в Европе, и в данном рейтинге Германия занимает первое место. В этом нет ничего фантастического - учитывая, как их строят. Первому немецкому автобану исполнилось 80 лет, а большинство современных дорог построены еще во времена Третьего Рейха, и были рассчитаны на движение танков. Так что современные большегрузы не могут их разбить.

Финляндия

Эта скандинавская страна также входит в тройку стран с самыми лучшими дорогами, несмотря на суровый климат.

Китай

Главной особенностью при строительстве дорог в Китае является не только качество, но и скорость - 750 метров в час.

США

Многоуровневые развязки, а также протяженные шоссе, которые уходят за линию горизонта, - привычный пейзаж в США. Многие дороги обходятся без ремонта многие десятилетия, так как подавляющая часть дорог в США построена из бетона. Первая подобная дорога была построена еще в 1930 году, а первое скоростное шоссе было открыто в 1951 году.

Япония

В Стране восходящего солнца также используют бетон в качестве основного материала для строительства дорог. Именно бетон позволяет возводить фантастические многоуровневые развязки, поражающие своей сложностью. В проектировании и строительстве принимает участие множество специалистов, каждый из которых отвечает за свой участок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи