Опубликовано: 390

Генсек ООН призвал создавать "зеленую" экономику

Генсек ООН призвал создавать "зеленую" экономику

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал Россию и все страны, подписавшие Парижское соглашение по изменению климата, к скорейшей ратификации этого документа.

Об этом сообщает Интерфакс.

 - Я благодарю Россию за подписание Парижского соглашения (...) Мое послание всем, неважно из какой страны вы приехали: нужно обеспечить, чтобы Парижские соглашения были ратифицированы и вступили в силу, как можно скорее, при необходимости - к концу этого года, - сказал Пан Ги Мун, выступая на открытии Петербургского международного экономического форума.

 - Нам требуется, чтобы 55 стран, обеспечивающие 55% глобальных выбросов парниковых газов, эти выбросы сократили, - отметил генсек ООН.
В связи с этим Пан Ги Мун призвал участников Петербургского форума "дать обязательства создавать "зеленую" экономику с низким уровнем выбросов".

 - Поэтому я призываю к диверсификации экономики, прежде всего те государства, в том числе и Россию, которые заинтересованы в высоких ценах на энергоносители, таких как газ и нефть. Для таких стран крайне важно произвести диверсификацию экономики и политики, - сказал генсек ООН.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи