Опубликовано: 2200

Геннадию Головкину предлагают присвоить звание «Халық Қаһарманы»

Геннадию Головкину предлагают присвоить звание «Халық Қаһарманы»

Согласно закону звание «Халық Қаһарманы (Народный герой) присваивается за выдающиеся заслуги перед Республикой Казахстан, ратные подвиги во имя ее свободы и независимости, уточнил юрист Сулейманов.

Казахстанский боксер, непобедимый Геннадий Головкин, достоит звания «Халық Қаһарманы», считает юрист Жангельды Сулейманов. Об этом он написал в своем аккаунте в Facebook, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

«Гена первый раз вышел на бой, который транслируется по платному телевидению и его задача была не закончить бой быстро, так как людям, заплатившим немалые деньги за платный показ, не нравятся быстрые бои. Поэтому Гена растянул бой на восемь раундов. Для тех, кто не следит за профессиональным боксом, хочу сообщить, что Гена – один из величайших боксеров современности, а бокс это самый интересный вид спорта после футбола. Благодаря известности Гены и его победам, весь мир знает наш Казахстан. Гена настоящий Патриот, чего стоят только его слова: «Когда меня спрашивают о национальности, я говорю: Мой отец – русский, мама – кореянка, а мен – казакпын! Все мои победы я посвящаю моей стране, моему народу, моему президенту!». Гена реально наш Народный герой, и поэтому он достоин и официального звания Халық Қаһарманы (Народный герой)», - сказал Сулейманов.

Согласно закону звание «Халық Қаһарманы (Народный герой) присваивается за выдающиеся заслуги перед Республикой Казахстан, ратные подвиги во имя ее свободы и независимости, уточнил юрист.

«Сегодня весь Казахстан празднует очень важную победу нашего героя Геннадия Головкина. Я как и все волновался за исход боя, потому что его сегодняшний соперник реально был опасен и силен. Я верил в Гену, но бокс это не предсказуемая вещь. Но с начала боя, я понял, что все будет нормально», - добавил Жангельды Сулейманов.

Напомним, сегодня непобедимый казахстанец одержал 34-ую победу на профессиональном ринге. Очередного соперника, который обещал разорвать Головкина, наш боец нокаутировал в восьмом раунде. Бой с Давидом Лемье проходил в Нью-Йорке в Madison Square Garden.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи