Опубликовано: 1700

Где чаще всего превышают скорость водители Астаны

Где чаще всего превышают скорость водители Астаны

В целях предупреждения водителей были установлены информирующие знаки.

С 25 февраля этого года в Астане 21 скоростемером "Вокорд-Циклоп" выявлено 1800 нарушений правил дорожного движения на сумму более 42 миллионов тенге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на местную полицейскую службу столицы.

Начальник Управления административной полиции ДВД Астаны полковник полиции Сабыр Жусупбеков рассказал, где чаще всего автолюбители превышают скорость и нарушают ПДД. Это участок на трассе "Астана - Караганда" при выезде из города (торговый центр "МЕТРО"). Там выявлено 335 нарушений ПДД. По улице Сыганак на мосту М3 (Цесна банк) - 324 нарушения, по улице Сыганак (БЦ VIVA PLAZA) скоростемерами "Вокорд-Циклоп" зафиксировано 281 нарушение. По Кургальджинской трассе при выезде из города - 247 нарушений правил дорожного движения.

"Скоростемеры "Вокорд-Циклоп" определяют скорость объекта радарным и/или оптическим методом и не проявляют внешних признаков работы. В целях предупреждения водителей были установлены информирующие знаки. Комплексы смонтированы на стандартных опорах уличного освещения, это решение позволяет оптимизировать затраты на опорные конструкции и не искажать архитектурные решения по оформлению улиц столицы", - отмечают в пресс-службе местной полицейской службы ДВД Астаны.

За нарушение скоростного режима согласно статьи 592 КоАП РК предусмотрена административная ответственность в виде штрафа:

от 10 до 20 км/ч  - штраф 10 МРП (21 210 тенге);

от 20 до 40 км/ч - 15 МРП (31 815 тенге);

от 40 км/ч и выше - 30 МРП (63 630 тенге);

при повторном нарушении в течение года после наложения административного взыскания - 40 МРП (84 840 тенге).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи