Опубликовано: 1900

Гани Касымов написал книгу о «закулисье» поездок Назарбаева

Гани Касымов написал книгу о «закулисье» поездок Назарбаева

Презентация произведения пройдет завтра в Астане.

Известный казахстанский политик и бывший руководитель таможенной службы РК Гани Касымов написал книгу «Моя  жизнь глазами журналистов 1976-1999». Выпуск произведения приурочен к юбилею автора, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

«Уникальность сборника состоит в том, что он показывает хронику формирования независимости Казахстана глазами журналистов в эру печатных газет и журналов, до онлайн версий и изданий. Для иллюстраций книги автор предоставил много фотографий из личного архива, которые ранее никогда не публиковались, включая «закулисье» визитов Президента Н.Назарбаева и казахстанских делегаций в США, Испанию, Францию и другие страны», - говорится в сообщении организаторов презентации.

Она пройдет в Астане седьмого и в Алматы девятого октября. Книга вышла ограниченным тиражом - 300 экземпляров и продается по 7399 тенге. Все они поступают в свободную продажу, рассказала дочь Касымова, Джулия Гани, которая занимается вопросами издания и распространения книги.

300 экземпляров - не окончательное число, добавила она. В Казахстане очень дорого издавать книги, поэтому было решено, что дополнительный тираж будет отпечатан в случае, если возникнет необходимость. Джулия Гани в то же время отметила, что в нашей стране именно казахстанские книги читаются не достаточно активно. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи