Опубликовано: 4900

Футболист "Кайрата" Аршавин потерял на бизнесе в России больше миллиона долларов

Футболист "Кайрата" Аршавин потерял на бизнесе в России больше миллиона долларов Фото - «ИТАР-ТАСС»

Бронзового призера Евро-2008 "кинул" его друг детства.

Сетевое издание "Экспресс-газета" разместила информацию о том, куда и сколько денег вложили самые известные российские футболисты. В этом списке также фигурирует игрок алматинского "Кайрата" Андрей Аршавин, сообщает Caravan.kz.

Бывший капитан сборной России, а ныне футболист «Кайрата» из Казахстана Андрей Аршавин учредил в Петербурге компанию по продаже дорогих автомобилей. Его компаньоном стал предприниматель Петр Тиньгаев - с ним Шава в детстве гонял во дворе мяч. Но партнер оказался жуликом. Тиньгаев не расплачивался вовремя с клиентами, а однажды умудрился взять льготный кредит в Сбербанке (всего под 10,5 процента), подсунув липовый договор поручительства, якобы подписанный Аршавиным.

Когда Тиньгаев перестал производить платежи, Сбербанк подал иск в суд с требованием взыскать задолженность с его поручителя. Андрей лишился дара речи, когда узнал, что с него требуют 110 миллионов рублей (550 млн тенге по сегодняшнему курсу - прим.ред.), а часть имущества футболиста уже опечатана.

Позже эксперты установили, что подпись Аршавина поддельная. Тиньгаева арестовали, а Андрей понял, что ввязался не в свое дело.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи