Опубликовано: 6600

ФРС: вероятность повышения ставки в сентябре – 50%

ФРС: вероятность повышения ставки в сентябре – 50%

РБА также указал, что процентные ставки будут оставаться на рекордно низком уровне 2,0% в течение некоторого времени, а поступающие экономические данные помогут определить, является ли текущая позиция в отношении денежно-кредитной политики целесообразной. При этом отмечено, что австралийский доллар недавно упал до 6-летних минимумов против американского доллара, но необходимо его дальнейшее удешевление против других основных валют.

Завтра состоится выступление главы РБА Гленна Стивенса, в ходе которого могут прозвучать важные заявления относительно текущей ситуации в австралийской экономике.

Согласно опубликованным сегодня данным министерства торговли Китая, за первые шесть месяцев этого года страна привлекла прямых иностранных инвестиций на 420,52 млрд юаней (67,7 млрд долларов), что на 8,3% больше, чем за такой же период годом ранее. В июне прямые иностранные инвестиции в Китай составили 89,57 млрд юаней (14,42 млрд долларов), что на 0,7% превышает показатель июня прошлого года. В мае годовой рост прямых иностранных инвестиций составил 7,8%, их объём достиг 9,33 млрд долларов.

Рост экономики Китая замедлился, что вызвало сомнения в инвестиционной привлекательности страны. В 2014 году объём прямых иностранных инвестиций вырос на 1,7%, до 119,60 млрд долларов. В 2013 году рост составил 5,26%, а общая сумма – 117,59 млрд долларов. В первой половине этого года инвестиции из ЕС достигли 4,08 млрд долларов, что на 13,7% больше, чем годом ранее. За  то же время инвестиции из США составили 1,09 млрд долларов, или на 37,6% меньше, чем в первой половине прошлого года. Инвестиции из Японии сократились на 16,3%, до 2,01 млрд долларов. В первом полугодии прямые нефинансовые инвестиции выросли по сравнению с таким же периодом прошлого года на 29,2% и достигли 56 млрд долларов.

Сегодня стало известно о том, что Центральный банк Китая произвел вливание дополнительного капитала в два государственно-частных банка страны, чтобы помочь им поддержать слабеющую экономику. Народный банк Китая направил в Китайский банк развития 48 млрд долларов и предоставил 45 млрд долларов Экспортно-импортному банку Китая. Министерство финансов Китая также предоставило 100 млрд юаней (16 млрд долларов) Банку развития сельского хозяйства Китая, который является ещё одним государственно-частным банком страны. В апреле Государственный совет Китая постановил, что капитальная база этих трёх государственно-частных банков должна быть увеличена в рамках плана реформирования.

Сегодня стоит обратить внимание на показатели изменения объёма запасов сырой нефти по данным API.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи