Опубликовано: 1200

Фронтовики Карагандинской области получили поздравления от имени Верховного Главнокомандующего

Фронтовики Карагандинской области получили поздравления от имени Верховного Главнокомандующего

В преддверии 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Республике Казахстан начата масштабная работа информационно-имиджевой группы Министерства обороны РК по всем регионам страны, сообщает пресс-служба МО РК.

В период с 11 по 13 февраля 2015 года группа работала в Карагандинской области. Свою работу они начали с посещения лагеря КАРЛАГ, чтобы отдать дань памяти узникам политических репрессий.
После этого в Темиртау был дан первый концерт, была организована встреча с соратниками Президента, ветеранами Великой Отечественной войны, руководителями ветеранских организаций. В Доме культуры металлургов прошло торжественное собрание, на котором чествовали ветеранов ВОВ. Заместитель начальника Генерального штаба – начальник Департамента воспитательной и идеологической работы ВС РК полковник Мухамеджан Таласов вручил ветеранам города Темиртау поздравительные адреса от имени Верховного Главнокомандующего ВС РК и ценные подарки.
Праздничный концерт, который подарили ветеранам артисты Центрального ансамбля МО РК, дал гостям картину трагических событий тех лет, и вызвал интерес не только у фронтовиков, но и у молодого поколения.
Кроме этого, прошло чествование фронтовиков, которые отмечали юбилейные даты.
Также состоялась встреча представителей Министерства обороны с командирами частей, на которой провели анализ состояния воинской дисциплины, правопорядка в воинских частях и подведомственных учреждениях Карагандинского гарнизона.
А в фойе театра имени С.Сейфуллина г.Караганды, где проходила встреча с военнослужащими, ветеранами войны и труда, развернулась фотовыставка, посвященная 26-й годовщине вывода войск из Афганистана. Кроме того, там показали образцы стрелкового оружия, находящегося на вооружении ВС РК и школьный музей поисковой группы военно-патриотического клуба школы № 32 г.Караганда.
Там же состоялось чествование ветеранов ВОВ, в ходе которой фронтовикам-карагандинцам вручили поздравительные адреса от имени Верховного Главнокомандующего ВС РК и ценные подарки от командования воинских частей, за которыми закреплены ветераны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи