Опубликовано: 3500

Французский автоконцерн посвятил новую модель известному архитектору

Французский автоконцерн посвятил новую модель известному архитектору

При проектировании шоу-кара разработчики долго изучали автомобилестроение 30-ых годов XX века.

Спустя 50 лет после смерти одного из самых известных архитекторов XX века группа дизайнеров компании «Рено» решила создать необычный автомобиль. Модель выполнена в стиле знаменитого дизайнера Шарля Эдуарда Жаннере-Гри, более известного как Ле Корбюзье, пишет Kolesa.kz.

При проектировании шоу-кара разработчики долго изучали автомобилестроение 30-ых годов. В то время индустрия переживала свой «Золотой век», пояснили дизайнеры. И влияние той эпохи особенно заметно в форме передних и задних крыльев.

Пока ни габариты, ни какие-либо технические характеристики Coupé Corbusier не сообщаются. Можно лишь предположить, что концепт приводится в движение электромотором.

Что касается интересных деталей, то помимо дверей, открывающихся в крайне непривычном направлении, следует уделить внимание и паре весьма необычных багажных отделений. Они расположены сразу за колесными арками на передних крыльях.

«Во плоти» Corbusier, вероятнее всего, можно будет увидеть на вилле Савой, где пройдет выставка искусств, которая посвящена архитектору Ле Корбюзье.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи