Опубликовано: 3900

Фото утонувших в Актау морпехов появились в СМИ

Фото утонувших в Актау морпехов появились в СМИ

Телеканалы «КТК», «31 канал» и «Отырар» опубликовали фотографии погибших во время учений в Актау морских пехотинцев - 19-летнего Багытжана Калыбая, 19-летнего Асылжана Махамбетова, 23-летнего Замира Адилова и 19-летнего Бауыржана Жолдыбая.

Напомним, трагедия произошла 18 сентября в Актау при проведении второго этапа учения «Центр-2015» «Ведение операции группировками войск на Центрально-азиатском стратегическом направлении». Во время учений погибли четверо солдат-срочников войсковой части 25744 МО РК, чьи бронетранспортеры ушли под воду. Погибшим военнослужащим оставался всего месяц до демобилизации, сообщает телеканал КТК.

Рядовой Багытжан Калыбай призывался из поселка Макат Атырауской области. Он всегда мечтал открыть свое дело.

Багытжан Калыбай

Рядовой Асылжан Махамбетов был призван из Кульсаринского района Атырауской области. После армии парень собирался служить в полиции.

Асылжан Махамбетов

Рядовой Бауыржан Жолдыбай жил в Сузакском районе Южно-Казахстанской области. Он был кандидатом в мастера спорта по кикбоксингу. Год назад парень закончил школу, мечтал стать спецназовцем. За неделю до трагедии Бауыржан сообщил матери, что купил билеты домой.

Бауыржан Жолдыбай

Рядовой Замир Адилов из Енбекшиказахского района Алматинской области. Близкие Замира на его странице в социальной сети «ВКонтакте» опубликовали небольшой видеоролик в память о погибшем, составленный из фотографий военнослужащего. 

Замир Адилов

Отметим, что ЧП случилось прямо на глазах у присутствовавших на маневрах журналистов. При этом многие посчитали, что БТРы тонули по задумке организаторов учения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи