Опубликовано: 1800

Форум регионов будет проходить в формате "Беларусь-Россия-Казахстан"

Форум регионов будет проходить в формате "Беларусь-Россия-Казахстан"

Форум регионов с 2016 года предполагается проводить в формате "тройки с участием Беларуси, России и Казахстана, заявила в четверг в Минске журналистам председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. 

"К Форуму регионов Беларуси и России в будущем может присоединится Казахстан. Предполагается, что на трехсторонний формат мы выйдем в 2016 году", - сказала В.Матвиенко.

В свою очередь председатель Совета республики Беларуси Анатолий Рубинов подчеркнул, что "Форум дал новый импульс сотрудничеству регионов".  По словам А.Рубинова, мероприятие позволило руководителям предприятий и регионов договорится о конкретных проектах.

Он также констатировал, что Беларуси и России важно не только "обеспечить продовольственную безопасность, но и должны сделать продукцию агропромышленного производства источником экспорта".

Первый Форум регионов на тему "Эффективное развитие агропромышленных комплексов Беларуси и России" - важнейшее условие продовольственной безопасности Союзного государства" проходит в Минске 5-6 июня под руководством председателя Совета республики Белоруссии Анатолия Рубинова и председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко.

На Форуме подписаны двусторонние документы о сотрудничестве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи