Опубликовано: 1600

Ford построил самый мощный Mustang в истории

Ford построил самый мощный Mustang в истории

Ford рассекретил "заряженную" версию купе Mustang нового поколения, разработанную совместно с компанией Shelby American.

По словам представителей производителя, спорткар оснастили самым мощным безнаддувным мотором, который когда-либо устанавливался на автомобили американской марки.

Новинку оборудовали 5,2-литровой атмосферной "восьмеркой", развивающей более 500 лошадок и свыше 542 Нм крутящего момента. Точные характеристики силовой установки, как и данные о динамике купе, пока не приводятся.

Двигатель работает в паре шестиступенчатой механической коробкой передач. Стандартное оснащение купе предусматривает дифференциал повышенного трения Torsen на задней оси.

Ford Shelby GT350 Mustang также получил расширенную переднюю колею, адаптивную подвеску Magneride, шестипоршневые тормозные механизмы Brembo с 394-миллиметровыми дисками на передней оси и четырехпоршневые с 380-миллиметровыми дисками на задней.

От стандартного "Мустанга" купе отличается алюминиевым капотом с вентиляционным отверстием, более агрессивной карбоновой радиаторной решеткой, передним сплиттером и задним диффузором, 19-дюймовыми легкосплавными дисками шириной 10,5 и 11 дюймов (266 и 279 миллиметров) спереди и сзади, а также гоночными покрышками Michelin Pilot Super Sport, разработанными специально для спорткара.

Водитель сможет выбрать пять режимов езды, которые, в том числе, меняют настройки системы стабилизации, ABS, усилие на рулевом колесе, отклик на нажатие педали акселератора и жесткость подвески. Новинка будет доступна с опциональным спорт-пакетом Track Pack, включающим системы охлаждения масла двигателя и трансмиссии.

В салоне установили спортивные кресла Recaro, убрали хромированные панели, чтобы свести к минимуму отражение солнечного света, способного ослепить водителя. За дополнительную плату машину можно будет оборудовать двухзонным климат-контролем, кожаными сиденьями c электрорегулировками, аудиосистемой Shaker и мультимедийным комплексом MyTouch с восьмидюймовым сенсорным дисплеем.

Стоимость Ford Shelby GT350 Mustang пока не называется.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи