Опубликовано: 900

Фонд Билла Гейтса помогает бороться с вирусом Эбола

Фонд Билла Гейтса помогает бороться с вирусом Эбола

Ранее фонд уже выделял 10 миллионов долларов на проведение экстренных мероприятий, лечение и исследовательскую деятельность в рамках борьбы со смертельной лихорадкой.

Благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс, который базируется в американском Сиэтле, выделит 50 миллионов долларов, на борьбу со смертельным вирусом Эбола в странах Западной Африки.

"Нам стало ясно за последние 7-10 дней, что скорость и масштабы распространения эпидемии быстро растут", — заявил президент отдела развития фонда Крис Элиас.
Как заявили представители фонда, все средства будут направлены в ООН, Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), американский Центр по контролю и профилактике заболеваний и в другие международные организации, вовлеченные в борьбу с вирусом. Данное пожертвование станет самым крупным за историю существования фонда. Главным образом средства пойдут на разработку медицинских препаратов.

Ранее во вторник ВОЗ распространила информацию, что число жертв смертельного вируса Эбола достигло 2296 человек; всего лихорадкой заразилось 4293 человека. В целом, заключают в ВОЗ, вирус Эбола продолжает стремительно распространяться на территории Западной Африки.

В настоящее время случаи заражения уже были зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале.

Смертность от лихорадки составляет 53%. Эффективной вакцины против вируса пока не существует. ВОЗ признала этичным использовать экспериментальные лекарства для лечения болезни.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи