Опубликовано: 6300

Флаг Казахстана появится на Северном полюсе

Флаг Казахстана появится на Северном полюсе

Казахское географическое общество установит государственный флаг РК и флаг года Ассамблеи народа Казахстана на Северном полюсе. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя - заведующий секретариатом АНК Ералы Тугжанов, по сведениям Казинформ.

По его информации, казахстанская экспедиция в составе восьми человек повезет три флага. «Они повезут Государственный флаг РК, флаг года АНК и флаг, направленный на заявку участия Казахстана в Совет безопасности ООН», - уточнил он.

В последний день марта путешественники полетят самолетом из Алматы в Осло, далее в Лонгйир (остров Шпицберген). С 31 марта по 3 апреля будет проходить проверка готовности экспедиции, тренировки в базовом лагере, установка палаток, проверка снаряжения, заготовка провизии. А 4 апреля они полетят из Лонгйира на ледовый аэродром Барнео, оттуда стартует лыжная экспедиция на Северный Полюс.

Цель экспедиции - продвижение за рубежом казахстанской модели межэтнической толерантности и общественного согласия, популяризация Казахстана в мировом научном, культурном и гуманитарном пространстве. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи