Опубликовано: 1700

Философия восточной медицины внедряется в Алматы

Философия восточной медицины внедряется в Алматы

В клинике HealthCity теперь можно получить медицинские услуги всех видов, за которыми казахстанцы отправляются в Южную Корею.

Сеть алматинских клиник HealthCity сегодня, 28 октября подписала соглашение о сотрудничестве с южнокорейским Медицинским Центром Университета Кошин из города Пусан. Сотрудничество предусматривает обучение казахстанских врачей в Корее по их технологиям, а также работу южнокорейских врачей на постоянной основе на базе диагностической клиники HealthCity, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

Медицинские услуги, предоставляемые в Южной  Корее, в последнее время стали очень популярны – медицина здесь сегодня на подъеме. В эту страну едут, чтобы получить качественную  диагностику и лечение ряда заболеваний.

Выезжают в Корею, в основном, пациенты с онкологическими заболеваниями, нарушениями опорно-двигательного аппарата и последствиями от различных травм. Так же популярны предложения в области косметологии. Однако, не смотря на качество и относительно выгодную цену, не каждый может позволить себе выездной медицинский туризм.

Чтобы казахстанцы могли получить подобные услуги у себя дома, сеть клиник HealthCity решила обратиться к своим южнокорейским коллегам для обмена опытом. 

Специалисты медцентра Университета Кошин будут на постоянной основе работать в Алматы. Но помимо этого предусмотрена передача франшизы и интенсивное обучение казахстанских врачей по международным стандартам медицинского сервиса. Конечная цель сотрудничества сторон – создание клиники, которая предоставит сервис мирового уровня в плане диагностики и лечения, начиная со встречи в регистратуре. 

«Сотрудничество с корейскими коллегами – это, в первую очередь, создание клиники, в которой был бы соответствующий уровень сервиса, потому что значительной части наших больных нужно соответствующее обслуживание. Помимо точной диагностики и лечения, пациент нуждается в теплом отношении лечащего врача. Ведь во многих больницах врачи грубят пациентам, и там собираются огромные очереди. На сегодняшний день казахстанцы нуждаются в более качественном сервисе, включая хорошее отношении к себе - и за это люди готовы платить, чтобы их приятно встретили, быстро обслужили и при этом сделали все качественно. Мы поняли, что такого уровня клиник в Казахстане практически нет, поэтому стали сотрудничать с международными клиниками, чтобы поднять качество обслуживания наших пациентов, чтобы в Казахстане была клиника, соответствующая международным стандартам», - сказал руководитель лабораторной службы клиники HealthCity Салим Смаилов.

Сейчас в клинике HealthCity трудится множество молодых специалистов, которые пришли сюда прямо со студенческой скамьи. И теперь, благодаря тому, что в свое время они сделали правильный выбор, у них будет возможность серьезно вырасти в профессиональном отношении: молодежь сможет обучаться корейской медицине непосредственно в Корее и там же стажироваться. И консультации они будут получать непосредственно у практикующих высококлассных врачей Южной Кореи.

В HealthCity уже трудится один корейский терапевт-гастроэнтеролог Сонгхун Ли, казахстанских коллег он консультирует с 19 октября. Кроме того, Сонгхун Ли координирует комплексное диагностическое исследование казахстанских пациентов. В дальнейшем сюда приедут специалисты и других профилей.

«Главная задача для нас, как для врачей, это перенять стиль работы корейских врачей. Все технологии и оборудование у нас одинаковое – принципы диагностики, принципы лечения, но их стиль работы мы хотим внедрить как жесткий стандарт, чтобы все было четко и более однозначно. Так как мы работаем в коммерческой структуре, то, зная, что пациент нам платит, мы стараемся предоставить полный спектр качественных услуг. Корейские специалисты ведь ничего не придумывают сами, они берут уже созданные технологии и просто их оттачивают до совершенства. Задача перед клиникой теперь стоит, чтобы научить наших врачей также полностью отдаваться своей работе, чтобы в Казахстане и, в частности, в Алмате появился, наконец, достойный международный сервис медицинских услуг», - отметил Салим Смаилов.

Многие казахстанцы, по его словам, едут за всеми этими услугами в Корею. По суммарным данным, чтобы получить лечение в этой стране, у казахстанцев уходит порядка 200 миллионов долларов в год. При этом необходимо отметить, что технологии и принципы лечения проходят на том же уровне, что и в клинике HealthCity, где врачи ведут каждого пациента от диагностики до окончания реабилитационного процесса, разрабатывая для каждого больного индивидуальную программу.

Что интересно, корейские врачи смогли сохранить свои философские взгляды на медицину. В восточной медицине принято считать, что все органы человеческого тела обладают особой энергетической силой. И корейские медцентры, специализирующиеся на восточной медицине, предлагают новую модель комплексного западно-восточного лечения, объединяя лучшие достижения западной и восточной медицины.

Сотрудничество HealthCity с госпиталем Университета Кошин началось еще в апреле 2015 года, когда более 20 специалистов из города Пусана начали проводить консультации. Данный медицинский центр в Южной Корее славится успехами в области лечения рака, болезней желудочно-кишечного тракта и многих других заболеваний.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи