Опубликовано: 2500

Филиал банка ЦентрКредит в Астане обокрали на 30 тысяч долларов

Филиал банка ЦентрКредит в Астане обокрали на 30 тысяч долларов

Вор позарился не на банковское имущество, а на личные сбережения одного из сотрудников.

В пресс-службе столичного ДВД сообщили, что сообщение о проникновении неизвестного в здание банка поступило сегодня в 08:58. Злоумышленник пробрался в бойлерную и похитил личные сбережения одного из сотрудников технического персонала. В помещение банка вор попал через вентиляционную трубу. Сейчас на месте происшествия работают криминалисты, сообщает Tengrinews.kz.

По предварительным данным, речь идет о 30 тысячах долларов, которые сотрудник техперсонала хранил в сейфе. Сейчас начато досудебное расследование по статье («Кража»). В настоящее время банк работает в обычном режиме. 

«Банковское имущество, хранилище в целости и сохранности. В этом плане опасности нет»,- заверил  Бахытжан Мухамеджанов, начальник отдела правового обеспечения деятельности Банка ЦентрКредит.

Подобные случаи в Казахстане уже случались. В мае 2015 года в Астане был совершен подкоп под отделение «Казпочты». Похожий случай в столице произошел и шесть лет назад, в 2009 году. Тогда попытались ограбить филиал «Цеснабанка», но осуществить задуманное преступникам не удалось.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи