Опубликовано: 1400

Фигуристка Элизабет Турсынбаева рассказала о своих дальнейших планах

Фигуристка Элизабет Турсынбаева рассказала о своих дальнейших планах

Соревновательный сезон для восходящей звезды мирового фигурного катания еще не завершился.

Однако по выступлениям Элизабет в этом году уже можно сделать вывод о том, что ее результаты можно записать в актив. Судите сами – вначале она стала победителем представительного международного турнира в Канаде, неоднократным призером других международных состязаний, а также бронзовым призером юношеских зимних Олимпийских игр, которые прошли в феврале в Норвегии. Под занавес сезона Турсынбаева заняла пятое место на юниорском мировом первенстве в Венгрии, а еще через несколько дней на своем дебютном чемпионате мира среди взрослых в Бостоне стала 12-й среди 38 участниц соревнований. 

- Скоро будет проходить командный чемпионат мира, куда я и собираюсь, - сказала Элизабет несколько дней назад в интервью корреспонденту медиа-портала Caravan.kz. - Моя цель в жизни - добиться успеха в фигурном катании. Но я не хочу, чтобы от меня многого ждали. Все придёт со временем, не сразу.

Более подробно о том, как Элизабет пошла в фигурное катание и почему она могла стать музыкантом, читайте в газете "КАРАВАН", который выйдет 8 апреля, в пятницу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи