Опубликовано: 1300

Фидель Кастро готов умереть

Фидель Кастро готов умереть

"Скоро мне будет 90 лет. Скоро я стану как все. Каждому приходит черед".

Фидель Кастро выступил с речью перед коммунистами Кубы. Лидер революции отметил, что задумывается о необратимости смерти, пишет Дни.ру.

"Скоро мне будет 90 лет. Скоро я стану как все. Каждому приходит черед", – обратился он к 1300 членам Коммунистической партии, собравшимся в конференц-центре Гаваны.

"Возможно, я в последний раз говорю в этом зале, но идеи кубинских коммунистов останутся навсегда," – продолжил экс-лидер страны, сорвав овации. Как и много лет назад, зал начал скандировать: "Фидель, Фидель!", пишет The Independent.

Кастро также рассказал о главной, по его мнению, угрозе для человечества. "Самая большая опасность, которая нависла над Землей, пожалуй, исходит от разрушительной мощи современного оружия, способного нарушить мир на планете", – отметил бывший глава Кубы.

К тому же, сказал Кастро, человечество в скором времени столкнется с нехваткой пропитания и воды. "Посмотрим, что скажут государства, которые – почти все – взяли на себя обязательства по климату", – заявил он.

Выступление Фиделя Кастро перед коммунистами – уже второе его появление на публике за последнее время. В начале апреля он в одной из гаванских школ отдал дань памяти Вильме Эспин, жене его брата Рауля, умершей в 2007 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи