Опубликовано: 1600

Фермер больше года держал в рабстве 40-летнего мужчину на юге Казахстана

Фермер больше года держал в рабстве 40-летнего мужчину на юге Казахстана

Мужчину удерживали в неволе на протяжении года.

Больше года находился в рабстве 40-летний житель Алматинской области. Батрачить ему пришлось на одного местного фермера. Полиции об этом стало известно со слов самого невольника, которому удалось сбежать из "трудового плена", передает корреспондент Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Материал был передан сотрудникам Управления по борьбе с организованной преступностью областного Департамента, которые по показаниям заявителя установили крестьянское хозяйство и задержали его владельца - 27-летнего жителя Талдыкоргана.

«Подозреваемый фермер отрицает, что держал сельчанина в неволе, настаивая на том факте, что оплачивал труд своего наемного работника. По его пояснениям, полученным в ходе допросов, потерпевший якобы занимался выпасом домашнего скота и другими подсобными работами в крестьянском хозяйстве», - говорится в сообщении ДВД.

По факту незаконного лишения свободы начато досудебное расследование, на время которого в отношении подозреваемого избрана подписка о невыезде в качестве меры пресечения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи