Опубликовано: 6200

Фарида Дулатай: дорогу осилит идущий. Если что-то не получилось с первого раза, подготовьтесь лучше и пробуйте еще

Фарида Дулатай: дорогу осилит идущий. Если что-то не получилось с первого раза, подготовьтесь лучше и пробуйте еще

Стипендиаты фонда - поистине разносторонние личности.

Помимо основной учебы, они много занимаются саморазвитием, изучают языки, читают, увлекаются творчеством и спортом. Вот и сегодня речь пойдет о таком человеке, пишет Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Нурсултана Назарбаева

Будучи магистрантом по специальности «Маркетинг» в Университете Нархоз, Фарида Дулатай в свободное время писала небольшие рассказы, стихи, рисовала, самостоятельно познавала турецкий и польский языки, училась игре на музыкальных инструментах. И продолжает это по сей день.

— С детства я отличалась большой любознательностью, которая сохранилась и поныне. Мне все так же хочется узнать как можно больше о мире вокруг себя и о том, как он устроен. Лучшим инструментом в познании, я думаю, являются книги, поэтому на данный момент обладаю внушительной коллекцией книг, малая часть которых еще не прочитана, — рассказывает о себе Фарида Дулатай.

Девушка стремится к постоянному саморазвитию: приобретению новых навыков и совершенствованию приобретенных. Она считает, что ничто так не способствует развитию, как активное участие в научной, творческой и общественной жизни, так как мир не стоит на месте, и за окружающими изменениями важно поспевать. Фарида верит в то, что, прикладывая усилия и работая над улучшением своих качеств, как профессиональных, так и личностных, человек делает вклад и в развитие общества в целом.

— В первую очередь стипендия фонда для меня является подтверждением того, что я движусь в правильном направлении, стараясь преуспеть не только в учебе, но и в научной деятельности, общественной жизни. В то же время это и мотивация к достижению новых целей. Одно только участие в церемонии награждения оставило неизгладимое впечатление: столько умной и талантливой молодежи вокруг, вдохновляющие речи представителей фонда и других спикеров, торжественное вручение наград — невозможно было не зарядиться энергией для новых побед! — делится впечатлениями Фарида.

Обращаясь к молодежи страны, Фарида Дулатай призывает: «Дорогу осилит идущий. Если что-то не получилось с первого раза, подготовьтесь лучше и пробуйте еще, в итоге вы обязательно достигнете своих целей. Верьте в себя и будьте смелее в своих начинаниях».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи