Опубликовано: 640

Евросоюз не готов принять Украину

Евросоюз не готов принять Украину

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что ЕС не готов принять Украину в свой состав в ближайшем обозримом будущем.

"В общении с моими западными коллегами я понимаю, что они не хотели бы видеть вступление Украины ни в состав НАТО, ни в состав ЕС. Эти идеи не находят поддержки у большинства из них. Это очевидно",- отметил Фабиус.

Фабиус отметил, что “Украина должна иметь добрососедские отношения как с ЕС, так и с Россией". Он также добавил, что "даже американцы не хотят, чтобы Украина вступала в НАТО".

Глава МИД Франции, присутствовавший на церемонии инаугурации новоизбранного президента Украины Петра Порошенко, стал очередным политиком, чьи комментарии стали холодным душем для сторонников скорейшей евроинтеграции Украины.

В середине мая со схожими заявлениями выступил Жан-Клод Юнкер, один из основных кандидатов на пост главы Еврокомиссии. Юнкер официально заявил, что "Украина не сможет вступить в ЕС в течение ближайших 10-15 лет, не говоря уже о том, чтобы стать членом НАТО".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи