Опубликовано: 600

Евро/доллар: внимание на статистику

Евро/доллар: внимание на статистику

Евро/доллар утром в среду торгуется скромно – впереди много важных отчетов, нужно собраться с силами и нервами.

Днём макроэкономический календарь представит сразу несколько релизов по индексу деловой активности в сфере услуг по отдельным странам еврозоны (Германия, Великобритания) и самой еврозоне в целом. Данные могут оказаться довольно интересными – в декабрьских и январских публикациях есть проблески оптимизма, и если сегодняшние цифры окажутся лучше ожиданий, основная валютная пара сможет оторваться от 1,3510 и приподняться.

Однако самое важное всё-таки впереди. Во второй половине дня с макростатистикой выйдут США, и тут крепкая нервная система инвесторам очень пригодится. К публикации запланирована традиционная первая ласточка серии отчётов по рынку труда, релиз от ADP по числу созданных рабочих мест в частном секторе. Исходя из тональности отчета, можно будет сделать более чёткие прогнозы относительно пятничных публикаций по ставке безработицы и NFP в прошлом месяце.

Но и это еще не всё. Вечером выйдет релиз по ISM в непроизводственном секторе США за январь, то есть тот же отчёт по деловой активности в сфере услуг. Помня, каким стрессовым оказался аналогичный релиз в сегменте промышленности, можно ожидать роста волатильности рынка перед этой публикацией. Если, впрочем, данные окажутся лучше ожиданий, доллар США укрепится.

Иными словами, сегодня валютному рынку предстоит первый из трёх напряженных дней на этой неделе. Диапазон торгов в паре евро/доллар на сегодня 1,3485-1,3575.

Анна Бодрова, старший аналитик Компании Альпари

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи