Опубликовано: 1900

"Если кто не понял - перемирия нет." В Киеве продолжаются кровопролитные бои (обновлено)

"Если кто не понял - перемирия нет." В Киеве продолжаются кровопролитные бои (обновлено)

В Киеве продолжается противостояние власти и оппозиции. В уличных боях уже пострадали десятки силовиков. Счет пострадавших активистов от оппозиции идет на сотни.

Вооруженная борьба между протестующими и милицией в Киеве привела к тяжелым ранениям на Институтской улице в центре города, сообщает корреспондент Би-би-си Олег Болдырев. Имеются неподтвержденные данные о стреляющих с крыш снайперах и жертвах.

По словам "майдановцев", активисты начали штурм одной из трех заградительных баррикад на улице, и там началась непрерывная стрельба: корреспондны bbcrussian.com сообщают о 20 раненых с обильным кровоизлиянием.

Протестующие отмечают, что милиция стреляла по гостинице "Украина", в которой находится импровизированный пункт первой помощи.

"Майдановцы" продемонстрировали корреспонденту Би-би-си собранные ими гильзы от автоматов Калашникова и от пистолета Макарова.

В Верховной Раде Украины объявлена срочная эвакуация. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на депутата Владимира Литвина.

Парламент покидают депутаты и сотрудники аппарата. Ближайшие пленарные заседания Рады отменены. Соответствующее решение, по информации РИА Новости, принял совет депутатских фракций.

Утром в четверг, 20 февраля, в центре Киева возобновились столкновения между радикально настроенными сторонниками оппозиции и сотрудниками МВД. Оппозиционеры стали теснить бойцов «Беркута», ранее занявших часть Майдана Незалежности. Против силовиков, как сообщалось, было применено огнестрельное оружие, около 20 из них были ранены.

На улицах города замечена бронетехника.

Сообщается, что "майдановцы" избивают сотрудников МВД, отбирают у них оружие и "захватывают в плен".

В Консерватории Киева открыли медпункт, куда обращаются пострадавшие с легкими ранениями.

Активисты майдана ведут твиттер-трансляцию о происходящем в Киеве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи