Опубликовано: 1300

Есимов пообещал провести самую гостеприимную Олимпиаду в истории

Есимов пообещал провести самую гостеприимную Олимпиаду в истории

Аким Алматы Ахметжан Есимов пообещал провести самые гостеприимные и дружелюбные Олимпийские игры, в случае, если Алматы выиграет право проведения зимней Олимпиады-2022.

Выступая перед членами МОК, Ахметжан Есимов отметил, что все те города, которые принимали Олимпиаду, получили позитивный опыт, сообщает Today.kz.

"Алматы хочет провести Олимпиаду не только ради того, чтобы улучшить инфраструктуру города. Более светлое будущее могут дать грядущие Игры не только жителям Алматы, но и всему Казахстану. Это бесценная возможность объединить людей, невозможно переоценить значимость подобного события. Мы обещаем, что это будут самые дружелюбные и гостеприимные игры, которые были проведены", - сказал аким города в ходе презентации заявки Алматы на 128 сессии МОК в Куала-Лумпуре.

Напомним, церемония объявления решения МОК города-столицы зимней Олимпиады-2022 начнется в 15:30. Прямая трансляция будет доступна по ссылке.

Отметим, что в судьбу Олимпиады-2022 решат 105 членов МОК. В Куала-Лумпуре им также предстоит выбрать столицу зимних юношеских Олимпийских игр 2020 года - из кандидатур швейцарской Лозанны и румынского Брашова. Продлится работа сессии до 3 августа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи