Опубликовано: 1400

Есимов обсудил с итальянским послом вопросы ЭКСПО

Есимов обсудил с итальянским послом вопросы ЭКСПО

Председатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Итальянской Республики в Казахстане Стефано Раваньяном.

В ходе встречи Ахметжан Есимов отметил тесное сотрудничество Казахстана с организаторами ЭКСПО-2015 в Милане и подчеркнул важность опыта итальянской выставки как одной из самых успешных за последнее десятилетие, сообщает Караван.kz со ссылкой на департамент по связям с общественностью АО «НК «Астана ЭКСПО-2017».

«Когда я встречался с главой ЭКСПО-Милан Джузеппе Сала, мы говорили о сотрудничестве двух выставок. Мы почерпнули много интересного из опыта миланского ЭКСПО. Сейчас мы ожидаем скорого подтверждения Италии по участию в ЭКСПО-2017 и назначения комиссара», - сказал Председатель Правления АО «НК «Астана ЭКСПО».

Кроме того, Ахметжан Есимов провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Испании в Республике Казахстан Хосе Педро Санс Серрано.

На встрече были обсуждены вопросы участия Испании в ЭКСПО-2017. Ахметжан Есимов подчеркнул, что для участников будут созданы все необходимые условия.

В свою очередь посол отметил, что Испания должна участвовать в выставке и задержка о подтверждении скорее всего связана с предстоящими выборами в парламент, после которых будет назначено новое правительство.

АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» создано 15 января 2013 года с целью подготовки и проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи