Опубликовано: 1300

Еще одного беглого экстремиста задержали в Кыргызстане

Еще одного беглого экстремиста задержали в Кыргызстане

Преступника задержали в селе Ала-Тоо Чуйской области.

Один из беглецов СИЗО-50 - Эдиль Абдрахманов - задержан. Об этом, по информации K-News.kg сообщили в правоохранительных органах.

По данным властей, преступника задержали сегодня, 22 октября в селе Ала-Тоо Чуйской области. В данный момент его везут в СИЗО, где будут допрашивать.

«Абдурахманов при задержании не пострадал», - сообщают спецслужбы.

Напомним, ГКНБ Кыргызстана обещает крупное вознаграждение за информацию о местонахождении беглецов.

Власти напоминают, что на свободе остается Итибаев Алтынбек Абдиметалиевич 1977 года рождения, уроженец Оша. Национальность - кыргыз, ранее судим. Приметы: глаза карие, волосы черные, спортивного телосложения, рост 170-175 см. Активный член запрещенной партии «Жайшул-Махди».

Отметим, накануне в кыргызском СИЗО скончался третий экстремист-беглец. По данным местной службы исполнения наказаний, 33-летнему Муратбеку Жумалиеву сделали переливание крови, однако спасти мужчину не удалось. Что стало причиной смерти, пока неизвестно.

Ранее от сердечной недостаточности в камере скончались двое его сообщников. Все они были в числе 9 заключенных, которые совершили побег из следственного изолятора в ночь на 12 октября. Преступники убили троих надзирателей и ранили четвертого. Он позже умер в больнице. Пятерых заключенных задержали в ту же ночь. Остальным удалось скрыться. Накануне киргизская милиция ликвидировала 28-летнего экстремиста Азамата Мусуралиева, а чуть раньше во время задержания был убит 39-летний Данияр Кадыралиев.

Поиски беглых преступников продолжаются. Все беглецы были приверженцами запрещенной организации «Жайшуль Махди».   

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи