Опубликовано: 1800

Еще двоих карманников за "работой" поймали полицейские Алматы

Еще двоих карманников за "работой" поймали полицейские Алматы

Один из подозреваемых, как сообщили оперативники, орудовал в салоне автобуса 29-го маршрута. Там он и был замечен полицейскими в штатском.

На пересечении проспектов Достык и Аль-Фараби подозреваемый был задержан представителями нашего подразделения. Похищенный несколькими минутами ранее чужой мобильный телефон был обнаружен и изъят следственно-оперативной группой УВД Медеуского района. Сейчас он значится по уголовному делу в качестве вещественного доказательства. При изучении досье задержанного, которому 32 года, установлено, что он ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, т.е. за кражу чужого имущества. Другой любитель легкой наживы был задержан оперативными сотрудниками накануне в районе Центрального рынка. Этот мужчина так же посягнул на чужой мобильный телефон и был задержан с поличным. Как выяснилось, ранее фигурант уже переступал черту закону и имел судимость, пишет Zakon.kz.

В полиции напомнили, что с начала года с карманными ворами они борются силами специально созданных мобильных групп из числа опытных оперативников. Они сформированы в составе криминальной полиции города. В задачи сотрудников подразделения входят выявление лиц, промышляющих хищениями чужого имущества, а также их оперативное задержание. По данным сыщиков, этот вид имущественных преступлений зачастую совершается в общественном транспорте и местах наибольшего скопления людей. Также фотографии задержанных лиц будут выставляться на всеобщее обозрение через СМИ, в том числе и социальные сети, с целью общественного порицания задержанных.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи