Опубликовано: 820

Еще 26 казахстанских туристов вернулись в Анталью

Еще 26 казахстанских туристов вернулись в Анталью

Комментарий пресс-секретаря МИД РК относительно граждан Казахстана в Израиле.

Министерство иностранных дел РК продолжает контролировать вопрос возвращения наших граждан из Израиля в Турцию. Посольство Казахстана в Израиле прилагает максимум усилий в данном направлении, сообщает пресс-служба МИД РК.

Ранее уже сообщалось, что 23 гражданина РК вылетели из Израиля в Турцию рейсом через Грецию. Еще 26 человек, по предварительным данным авиакомпании «Элаль», также были возвращены в Анталью.

Однако 10 казахстанцев пока еще находятся с консулом РК в аэропорту, кроме этого, стало известно, что вчера 5 человек по собственному желанию выехали на территорию Палестины, несмотря на настойчивые предупреждения консула.

"Ввиду безответственного отношения туристических компаний, мы продолжаем выяснять точное количество наших граждан, привезенных на однодневную экскурсию в Израиль. Министерство будет продолжать работу по оказанию содействия нашим гражданам", - говоритс в сообщении МИДа.

Напомним, что находящиеся на отдыхе в Турции казахстанские туристы воспользовались популярной однодневной экскурсией в Иерусалим. Вылететь обратно туристы не смогли из-за развернувшихся боевых действий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи