Опубликовано: 800

ЕС точно забросают помидорами

ЕС точно забросают помидорами

Владимир Жириновский заявил, что Россия не должна торопиться с отменой санкций в отношении Евросоюза.

Лидер ЛДПР считает, что время для этого еще не пришло и отечественная сельскохозяйственная отрасль должна показать свой потенциал.

- Я думаю, ЕС будет сговорчивее, когда они почувствовали, что все фермеры оказались в убытке. Скоро всех там забросают помидорами. Россия всем помогала. И здесь мы не должны торопиться снимать санкции. Пусть наши фермеры покажут свой потенциал. Если мы увидим, что есть какие-то свободные ниши, тогда можно закупать что-то за рубежом. Но я думаю, мы сами сможем решить все продовольственные дела. Надо стоять до конца, продолжать закручивать гайки. Они уже боятся, – цитирует лидера ЛДПР "Русская служба новостей".

Политик, который славится своими нестандартными заявлениями и поступками, высказался не только о санкциях, которые ввело российское правительство, но и о ситуации вокруг правительства Украины. Лидер ЛДПР заявил, что готов поднять профессионализм депутатов украинской Верховной рады. По его словам, из-за пропаганды, которую устраивают киевские парламентарии, жители Украины считают россиян врагами.

"Мы готовы туда приезжать, их сюда приглашать. Но они ведут себя безответственно. У них пропаганда за 23 года прошла, выросло поколение, которое считает нас врагами. Мы готовы встречаться, сотрудничать. Мы открыты для Украины", – сказал Жириновский.

В подтверждение своих слов он рассказал случай, когда на пресс-конференции на Украине на тему "Россия – Украина: расчетливое еврососедство или славянский альянс?" его закидали квашеной капустой в знак возмущения его украинофобскими заявлениями.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи