Опубликовано: 1700

Ерлана Теменова назначили новым заместителем акима Костаная

Ерлана Теменова назначили новым заместителем акима Костаная

Ерлан Теменов ранее занимал должность заместителя акима по экономическим вопросам в городе Аркалык.

В Костанае назначили нового заместителя акима города, сообщает корреспондент Караван.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата. Должность замакима получил Ерлан Теменов, ранее занимавший должность заместителя акима по экономическим вопросам в городе Аркалык.

26 октября на аппаратном совещании аким Костаная Базыл Жакупов представил Ерлана Теменова в качестве заместителя акима по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Теменов родился в 1971 году, окончил Алма-Атинский зооветеринарный институт по специальности «зооинженер» и Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза по специальности «бухгалтерский учет и аудит».

В 1993 году новый замакима поступил на государственную службу и до 2010 года занимал различные должности в налоговых органах Аркалыкского, Узункольского, Карабалыкского районов, города Аркалыка Костанайской области и Ерейментауского района Акмолинской области. До сегодняшнего назначения он занимал должность заместителя акима города Аркалыка по экономическим вопросам.

Должность замакима Костаная, курирующего вопросы ЖКХ, была вакантна с 3 августа 2015 года, когда на рабочем месте был задержан занимавший на тот момент эту должность Фрунзик Аракелян. Он подозревается в получении взятки в сумме 300 тысяч тенге и злоупотреблении должностными полномочиями. Сам Базыл Жакупов был назначен на должность акима Костаная в конце сентября.

Его предшественник Ахмедбек Ахметжанов был заключен под домашний арест в связи с заведением уголовного дела. Спустя несколько дней кадровые перестановки произошли и в акимате области. Роза Кемалова, которая ранее работала первым заместителем акима Актюбинской области, была переведена на должность заместителя акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова. А через день сменились акимы Житикаринского района и города Лисаковск. Ими стали Абай Ибраев и Алмат Исмагулов соответственно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи