Опубликовано: 570

"Ему сын не был нужен" - известный адвокат рассказала новые данные о жестоком убийстве астанчанки бывшим мужем

"Ему сын не был нужен" - известный адвокат рассказала новые данные о жестоком убийстве астанчанки бывшим мужем Фото - Открытые источники

Мужчина заявил, что был в состоянии аффекта, потому что бывшая супруга планировала лишить его родительских прав на сына.

Однако адвокат Жанна Уразбахова сообщила опровергающую это заявление информацию, передает медиа-портал Сaravan.kz. Родственники погибшей 26-летней женщины озвучили свою версию событий.

"2 февраля 2023 года, в Астане, после неоднократных угроз и продолжительного преследования, была убита 26-летняя женщина по имени Адэля.

Убита бывшим мужем, отцом их общего сына. Он хладнокровно зарезал ее на лестничной площадке, где ждал ее всю ночь. Адэля неоднократно вызывала полицию по факту нападения и угроз со стороны бывшего мужа. 6 июля прошлого года он напал на нее и пытался задушить. Остался безнаказанным! Осенью он снова заявился к ней с угрозами убить и сказал пророческие слова: «Ты избавишься от меня, только когда я тебя убью».

Перед Новым годом он снова устроил скандал, полиция выписала ему защитное предписание, но он его все равно нарушал. Никто не пытался ей помочь, а он продолжал слать ей угрозы. Приходил на работу, устраивал скандал.

Адэля уже отчаялась, жаловалась подругам и сестре, что опасается его. В суде он ловко маневрировал, сказав, что в день убийства он якобы вышел из себя, потому что она сказала, что лишит его родительских прав. Объясняя свой поступок страхом потерять сына. Мол, рассердился на нее и якобы случайно убил.

При этом Адэля никогда не препятствовала общению отца с сыном. Намерений лишить его родительских прав у нее не было.

Кроме того, материалами уголовного дела и свидетельскими показаниями его доводы полностью опровергаются.

В 2 часа ночи 2 февраля он приехал к ее дому, у него при себе уже был нож. Всю ночь он просидел в подъезде. Утром дождался, пока мать Адэли с их сыном уедет из дома. После чего, когда бывшая жена выходила из квартиры, напал на нее, бил по лицу, затем нанес ей два удара ножом в сердце. После убийства затащил ее тело в квартиру.

Соседка услышала крики о помощи и видела момент, как он тащил ее за волосы в квартиру, вызвала полицию. Эксперты установили, что длина лезвия ножа более 9 см и он полностью вошел в грудь убитой.

Бил он сильно и точно, в жизненно важные органы. Он действовал спланированно и очень жестоко. Мать убийцы позвонила матери Адэли и сообщила, что ее сын поехал с ножом и он хочет что-то сделать, но было уже поздно. Убийца оставил сиротой своего единственного сына.

Семья Адэли раздавлена горем, а он вместо покаяния требует в своей апелляции переквалифицировать его действия как аффект!

Он продолжает врать, что убил Адэлю, богясь потерять сына, и некоторые СМИ зачем-то поддерживают в заголовках его версию. Хотел бы увидеть сына - мог бы подойти к матери девушки, когда они выходили утром из квартиры. Но нет, он ждал именно бывшую жену, уже с четким планом убийства. После совершенного он забрал ее телефон, закрыл квратиру снаружи и ушел, оставив истекать кровью мать собственного ребенка.

Суд приговорил его к 11 годам лишения свободы. Даже если он отсидит весь срок, что маловероятно, к моменту выхода ему будет всего 39. Мужчина в расцвете сил.

А Адэлю уже не вернуть. Это третье убийство мужем своей жены, о котором пишу за неполный месяц! Но никаких реальных изменений не происходит. По данным ООН, ежегодно в Казахстане от рук собственных мужей умирают 400 женщин.

Проанализировала приговор по данному делу. приговор очень хорошо и грамотно составлен, суд полностью обосновал, почему у осужденного не было физиологического аффекта. Обвинение в суде поддерживал лично заместитель прокурора столицы. В Алматы же большая беда с квалификацией гособвинителей, отчего и происходит столько нарушений и на стадии следствия, и в суде", - рассказала Жанна.

Она привела пример комментариев, авторы которых считают, что Адэля сама виновата в своей гибели.

"Спора по ребенку не было. Ему сын не был нужен, у него была одна цель - запугать, манипулировать и контролировать бывшую жену. Он несколько месяцев ей угрожал убийством", - написала Жанна.

А также примеры публикаций, которые, по ее словам, не соответствуют действительности.

"Он не претендовал на ребенка. Адэля никогда не препятствовала общению сына с отцом! Никакого спора не было! Он общался с сыном, когда хотел", - прокомментировала адвокат.

Напомним, ранее алматинцу дали 1,5 года за жестокое убийство жены.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи