Опубликовано: 1200

Emirates приостанавливает полеты над Синаем из-за крушения A321

Emirates приостанавливает полеты над Синаем из-за крушения A321

Египетское отделение экстремистского движения "Исламское государство" взяло на себя ответственность за крушение российского самолета.

Авиакомпания Emirates вслед за Lufthanza и Air France приняла решение приостановить полеты над Синайским полуостровом в связи с крушением российского лайнера A321, сообщает Русская служба ВВС.

"Emirates в настоящее время будет избегать полетов над Синайским полуостровом, пока не появится дополнительная информация. Мы следим за развитием событий", - цитирует представителя компании агентство Франс пресс.

Египетское отделение экстремистского движения "Исламское государство" взяло на себя ответственность за крушение российского самолета, однако, как говорят представители властей Египта и России, пока нет никаких оснований утверждать, что он был сбит.

Lufthanza и Air France также объяснили свое решение временно не летать над Синаем мерой предосторожности, которую необходимо принять, пока ситуация не прояснится.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 в Санкт-Петербург, вылетел из египетского Шарм-эш-Шейха в субботу в 6:51 по местному времени. Связь с ним пропала через 23 минуты после вылета.

На борту находились 224 человека, включая семерых членов экипажа. По первоначальным данным египетских спасателей, выживших на месте крушения самолета не обнаружено, позже СМИ сообщили о четырех выживших.

Напомним, Airbus A320 вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября в 06:51 по московскому времени. Через 23 минуты связь с ним была потеряна. Самолет упал в гористой местности на Синае. Предварительной причиной ЧП названы технические неполадки.

На борту самолета находилось 224 человека. Среди них – заместитель главы Пскова Александр Копылов и его супруга. Между тем, в МИД РК заявили, что казахстанцев среди пассажиров упавшего в Египте Airbus А320 не было.

Следственный комитет РФ начал расследование по статье 351 УК РФ («Нарушение правил полетов и подготовки к ним») по факту катастрофы.

Спасателям уже удалось найти более 100 тел, а также черные ящики. Соболезнования семьям погибших выразили российский президент Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд, глава Азербайджана Ильхам Алиев и лидер Латвии Раймондс Вейонис.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи