Опубликовано: 2700

Еликбаев прокомментировал скандал с арендаторами ТРЦ «Мега»

Еликбаев прокомментировал скандал с арендаторами ТРЦ «Мега»

Спор между торговцами, арендующими площади в торгово-развлекательном центре и его руководством, разгорелся минувшей пятницей.

Известный PR-специалист Алишер Еликбаев выразил свое мнение по поводу возможности закрытия ряда бутиков в ТРЦ MEGA в Алматы. Он сообщил, что конфликт нужно решать путем переговоров и не доводить ситуацию до шантажа, передает медиа-портал Караван.kz.

Спор между торговцами, арендующими площади в торгово-развлекательном центре, и его руководством, разгорелся минувшей пятницей. Владельцы бутиков были возмущены увеличением арендной платы, которая, как оказалась, привязана к курсу доллара США.

«Никто не хочет избавляться от арендаторов. Арендаторы – это основа любого ТРЦ. Переговоры нужны и важны ровно до того момента, пока одна из сторон не начинает вести игры в шантаж с привлечением СМИ, блогеров, демонстративным закрытием магазинов. Вот в такой ситуации одна из сторон автоматически превращается в вымогателя», - сказал Алишер Еликбаев, который, по его словам, имеет за плечами восемь лет работы в ТРЦ.

На своей странице в Facebook он так описал ситуацию с забастовкой арендаторов торговых площадей:

«Не стоит из владельцев франшиз и магазинов делать сирых и убогих лишенцев, которые страдают от Карабаса Барабаса - Нурлана Смагулова. Выбивание более комфортных условий и даже шантаж арендодателя у нас давно в порядке вещей, чаще всего к конечному покупателю и ценам на продукцию никакого отношения не имеющему. Желание остаться в самых популярных ТРЦ, которые больше всех денег тратят на безопасность, клининг и маркетинг, но при этом иметь постоянные каникулы по арендным платежам – это нормальное желание любого бизнесмена. Но жизнь сурова – за все приходится платить», - написал Еликбаев.

«Я с Нурлан Эркебулановичем давно не виделся, но если он это читает: моя рекомендация - вежливо попросить магазины инициаторов шантажа из «Мег». Будет больно, будет громко, но эти «бородавки» лучше вырезать сразу. И «Достык Плазе» я рекомендую сделать то же самое, потому что вас ждет буквально то же самое», - добавил Алишер Еликбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи