Опубликовано: 1200

Эвакуация населения из зоны паводков продолжается в Карагандинской области

Эвакуация населения из зоны паводков продолжается в Карагандинской области

Эвакуация населения в нескольких районах Карагандинской области из-за паводков продолжается в пятницу, из зоны подтопления на сегодняшний день вывезено более 250 человек, сообщает ДЧС области.

Как сообщалось ранее, 25 марта из-за резкого таяния снега и сильных дождей произошло подтопление домов в селах нескольких районов Карагандинской области. Проведена эвакуация более 40 человек, подтоплено более полусотни домов.

Согласно обновленным на 27 марта данным, в результате резкого повышения уровня воды в реке Жаман-Сарысу, в поселке Атасу Жанааркинского района возникла угроза подтопления 36 жилых домов.

«Местными исполнительными органами проведено временное отселение жителей домов, близко расположенных к месту угрозы подтопления. Совместными усилиями эвакуировано 145 человек, в том числе 30 детей были размещены у родственников и в пришкольном интернате поселка», - говорится в сообщении.

В районе станции Жомарт, на зимовке Кайып, также возникла угроза подтопления жилого дома. Местными исполнительными органами проведена эвакуация 7 человек, в том числе 5 детей.

В селе Матак Каркаралинского района остаются подтопленными подвальные помещения 25 домов. Проведена эвакуация 40 человек, в том числе 10 детей. В данном районе  наблюдается спад воды на 40-45 сантиметров.

В поселке имени Т.Аубакирова Каркаралинского района из-за прилива талых вод были подтоплены 20 домов и 20 придомовых территорий. Проведена эвакуация 63 человек, которые были размещены по родственникам. Наблюдается спад воды на 20 сантиметров.

В поселке Агадырь Шетского района в связи с обильными дождями произошло подтопление 38 домов и  90 дворовых территорий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи